Коммунальщики Актау считают, что они полностью справляются с расчисткой дорог от снега

О ситуации на дорогах Актау в минувшие выходные дни и понедельник, 27 ноября, рассказал представитель ГУ Жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Манас Айтжанов. О ситуации на дорогах Актау в минувшие выходные дни и понедельник, 28 ноября, рассказал представитель ГУ Жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Манас Айтжанов.

- В минувшие выходные и понедельник 28 ноября, на очистку автомобильных дорог Актау вышли восемь единиц спецтехники. ГКП «Кала жолдары» выпустило четыре самоходные механические лопаты, три пескоразбрасывающие, комбинированные машины и один автогрейдер. Мы считаем, что такое количеств техники вполне справляется с расчисткой дорог. Что касается посыпки дорог, то в первую очередь обработка песком и солью ведется на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта.

Снегоуборка осуществляется круглосуточно, но основной акцент делается на ночное время, когда транспортные потоки минимальны, - рассказал нашей газете Манас Айтжанов.

Он также отметил, что из-за выпавшего снега ГКП «Кала жолдары» переведено на круглосуточный режим работы. Ночью на улицы города выходит четыре единицы спецтехники.

Фото Ольги Ярославской из архива газеты "Лада".

Примечание редакции
Увы, но в этом году нам пока не удалось заснять ни одну работающую спецтехнику.