В Актау еще пять домов приняли решение участвовать в программе модернизации жилищно-коммунального хозяйства

О том, как реализуется в Актау республиканская программа модернизации ЖКХ рассказал директор ТОО «Актау тургын уй» Саят Елесбай. О том как реализуется в Актау республиканская программа модернизации ЖКХ в отчете перед депутатами рассказал директор ТОО «Актау тургын уй» Саят Елесбай.

Он отметил, что в 2013 году было проведено множество встреч с жителями, на которых преимущественно разъяснялись условия программы, а затем были получены соглашения и начались подготовительные работы для реализации программы в 15 домах 2-го и 3-го микрорайонов города Актау.

- На сегодняшний день собственниками квартир уже выбраны управляющие организации, по всем 15 домам согласованы дефектные ведомости по капитальному ремонту этих домов, разработаны проектно-сметные документации, а также проведены государственная экспертиза и аналитический аудит. На проведение капитальных ремонтов в Актау из республиканского бюджета должен был быть выделен 1 миллиард тенге, но на сегодняшний день средства еще не получены, - отметил директор ТОО «Актау тургын уй».

В свою очередь, как пояснил Саят Елесбай, эти 15 домов уже полностью подготовлены к ремонту, и еще 5 домов изъявили свое желание участвовать в данной программе.

Фото Лианы Рязанцевой из архива "Лады"