Сагынгали Амангельдиев: Провал асфальта в 28 микрорайоне происходит по причине изношенности трубопровода

Напомним, что в редакцию «Лады» неоднократно поступали жалобы от жителей 28 микрорайона. Ранее они несколько раз писали о яме на въезде возле 14 и 11 дома 28 микрорайона. Напомним, что в редакцию «Лады» неоднократно поступали жалобы от жителей 28 микрорайона. Они несколько раз писали о яме на въезде возле 14 и 11 домов.

Еще в феврале руководитель городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Сагынгали Амангельдиев пообещал, что в течение трех дней дорогу приведут в надлежащий вид. Но, как сообщили жители 14 дома 28 микрорайона, зимой на месте провала асфальта коммунальные службы просто засыпали яму песком, которая после первого дождя была размыта.

- Я сам лично ездил на место, производил осмотр. На сегодняшний день была установлена причина неоднократного провала асфальта на въезде в микрорайон. Как раз возле образовавшейся ямы проходит линия трубопровода питьевой воды "Каспий жылу, су арнасы" (бывший ТВС), с ноября месяца 2013 года происходили порывы трубы из-за изношенности, в результате асфальт был подмыт,- говорит руководитель городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Сагынгали Амангельдиев.

Сагынгали Амангельдиев отметил, что обязал ТОО "Каспий жылу, су арнасы" поменять трубопровод и привести в порядок дорогу.


Фото автора