Жители Актау пожаловались на отсутствие отопления в детском саду №43

Жалобы на отсутствие отопления и горячей воды в Актау продолжают поступать из разных микрорайонов Актау. Жалобы на отсутствие отопления и горячей воды в Актау продолжают поступать из разных микрорайонов Актау. Родители воспитанников детского сада №43, который находится в 14 микрорайоне, говорят, что в дошкольном учреждении нет до сих пор отопления. Находиться в помещении невозможно. Хотя представители местных исполнительных органов ранее заявляли о готовности всех учреждений образования и здравоохранения к отопительному сезону.

В 14 микрорайоне сейчас проводится замена теплосети. В подрядной организации ТОО «ПУС» пообещали, что сегодня до вечера работы завершатся, и у жителей появится отопление.

- Мы свою работу как подрядчики сделали, осталось два стыка заварить, и все. Все усилия прилагаем, работаем допоздна, чтобы людям воду и отопление дали. До вечера мы уже завершим. Потом уже будем закапывать. Сегодня подключат и воду, и отопление. Мы начали работу в начале октября, максимум мы дней 20 проработали. Жители нас тоже каждый день спрашивают, но это не наша вина, что так задержали. Нам только деньги выделили, - сказал Жайыкбай Жумагазин, главный инженер ТОО «ПУС».

Жители Актау также жалуются на отсутствие отопления по адресам: 5-18, 1-8 и 1-18, 3А - 15, 14 - 17

Ранее заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мангистауской области Оспан Енсегенов сообщал, что Актау готов к отопительному сезону.

Напоминаем, что в Актау создан оперативный штаб по вопросам теплоснабжения города.
Телефоны горячей линии при отсутствии отопления и горячей воды в акимате: 50-54-33, в «Каспий жылу, су арнасы» — 60-53-16.

Фото Рашида Исмагилова