Певица из Актау Аида Байгелова стала победительницей республиканского конкурса «Жас Канат 2013»

Республиканский конкурс «Жас Канат 2013» собрал в Астане 15 участников из 12 городов Казахстана. Республиканский конкурс «Жас Канат-2013» собрал в Астане 15 участников из 12 городов Казахстана. Все конкурсанты этого года уже имеют музыкальное образование или учатся в музыкальных учебных заведениях, работают в профессиональных концертных организациях. Большинство из них являются призерами и лауреатами различных республиканских и международных конкурсов. Сам «Жас Канат» проводится с 1992 года. С 2001 года принято решение проводить конкурс в столице.

Аида Байгелова работает в Мангистауской областной филармонии. Она говорит, что надеялась дойти до финала. Но никак не ожидала, что победит.

- Я очень волнуюсь, очень волнуюсь. Особенно волновалась, когда прошла первый тур. Хочу сказать всем большое спасибо, и, конечно, спасибо организаторам «Жас Канат», - отметила победительница.

На жеребьевке перед началом конкурса Аида Байгелова вытянула номер семь, под которым ей предстояло выступать. И он стал для девушки по истине счастливым.

Победительница получила памятный диплом и статуэтку конкурса. В этом году ее изготовил начинающий ювелир Айтжан Турлыгазы, студент 3 курса республиканского колледжа декоративно-прикладного искусства имени О. Тансыкбаева.

– Я был очень взволнован, когда узнал, что у меня есть возможность сделать самые главные призы.  Сначала мне предложили сделать образец. Несколько дней усердной работы не прошли даром – я получил этот заказ. Приятно осознавать, что именно моя работа будет в руках победителя. Надеюсь, она даст Аиде хороший старт, – сказал Айтжан.

Фото из интернета