В Актау прошел конкурс молодых художников

На набережной у памятника Мынбаева прошел конкурс молодых художников "Астана - город мечты". На набережной у памятника Мынбаева прошел конкурс молодых художников "Астана - город мечты".

Конкурс организован городским центром молодежной политики при поддержке городского акимата. Мероприятие посвящено дню столицы и 50-летию Актау. Всего в конкурсе участвовали 18 художников.

- Цель нашей акции это - патриотическое воспитание молодежи и популяризация живописи в нашем регионе, - говорит заместитель директора областного молодежного центра Гульмира Бурхандинова.

- Сегодня я рисую наш седой Каспий. Живопись мне очень нравится. В данный момент я учусь в колледже изобразительных искусств, на первом курсе, - рассказывает участник конкурса Дамир. Жансерик тоже решил написать пейзаж каспийского берега.
- Я неплохо рисовал в школе и друзья посоветовали пойти по этой стезе. Теперь я обучаюсь живописи профессионально, - рассказывает Жансерик.

Среди участников конкурса были и просто любители порисовать.
- Я еще только учусь в школе. С детства увлекаюсь рисованием. У меня папа и брат тоже рисуют в свободное время. Вот и сейчас решил нарисовать яхту в море, символизирующую 50-летие Актау, - улыбается Наурызбай.

Участники конкурса были поощрены подарками и призами.