Певец из Актау занял седьмое место по итогам "Славянского базара"

Певец из Актау Бердибек Кулгараев по итогам XXII международного конкурса "Славянский базар-2013" в Витебске стал обладателем специальной премии.
По итогам двух конкурсных дней Бердибек Кулгараев набрал 177 баллов и занял седьмое место. Певец из Актау Бердибек Кулгараев по итогам XXII международного конкурса "Славянский базар-2013" в Витебске стал обладателем специальной премии.
По итогам двух конкурсных дней Бердибек Кулгараев набрал 177 баллов и занял седьмое место.

Также певцу из Актау досталась награда "Песня - путь к содружеству" Межгосударственной телекомпании "Мир".



Во второй конкурсный день в категории "Славянские песни" Бердибек Кулгараев исполнил композицию Муслима Магомаева "Твои следы". Напомним, ранее он исполнил песню композитора Ержана Серикбаева "Кiм бiлген".

Гран-при фестиваля "Славянский базар-2013" получил исполнитель из Польши Михал Качмарек. Кроме диплома и статуэтки польский певец получил премию в размере 15 тысяч долларов.Первое место и премию в размере девяти тысяч долларов завоевала Сабрина из Хорватии. Вторую премию и шесть тысяч долларов разделили Евгений Андриянов из Молдовы и Арчил из Грузии. На третьем месте - Кристи из Румынии и представитель Беларуси Александр Соловьев.

В 2012 году Казахстан на "Славянском базаре" представляла победительница проекта X-Factor Дария Габдулл. Годом ранее певец Алишер Каримов стал обладателем третьего места на конкурсе. В 2010 году казахстанская певица Динара Султан также привезла домой третье место "Славянского базара".

Бердибек Кулгараев родом из Мангистауской области. Ему 21 год. Он учится в Казахской Национальной академии искусств имени Жургенова (г. Алматы) на факультете эстрадного вокала. Является лауреатом международных конкурсов в Болгарии, Армении, Корее.

По информации Tengrinews.kz