Новый имидж финалистов танцевального проекта Актау «А ты готов стать звездой?!»

Минувшая неделя была для участников танцевального молодежного конкурса «А ты готов стать здвездой?!» очень насыщенной. Они побывали на мастер-классах: у режиссера Мангистауского областного музыкально-драматического театра им.Жантурина Гульсины Миргалиевой, директора студии красоты «Эль» Эльмиры Кибасовой и многих других специалистов. Ну а самым ярким событием, как признаются участники, стал поход по магазинам и выбор нового сценического образа. Минувшая неделя была для участников танцевального молодежного конкурса «А ты готов стать здвездой?!» очень насыщенной. Они побывали на мастер-классах у режиссера Мангистауского областного музыкально-драматического театра им.Жантурина Гульсины Миргалиевой, директора студии красоты «Эль» Эльмиры Кибасовой и многих других специалистов. Ну а самым ярким событием, как признаются участники, стал поход по магазинам и выбор нового сценического образа.

Напомним, позади у участников проекта «А ты готов стать звездой?!», который стартовал в Актау в прошлом году и нацелен на поддержку молодых талантов, несколько туров. В минувшее воскресенье, из 11 танцоров, которые получили путевку в конкурс по итогом закрытого отборочного тура, были выбраны только четверо. Им предстоит сразиться за звание танцора номер один и приз в размере 200 тысяч тенге.

Одна из главных задач, которую организатор конкурса Серик Сариев ставит перед участниками - выходя на сцену, уметь удивлять. Поэтому тур, который пройдет в это воскресенье, 11 августа, станет скорее всего решающим.

Во время похода по магазинам стилисты проекта подобрали участникам новые образы. Они обещают, что ребята изменятся, если и не до неузнаваемости, то по крайней мере сильно. «Перемены коснулись абсолютно всех», - говорит директор студии красоты «Эль» и член жюри конкурса Эльмира Кибасова.

-Мне мой образ понравился, очень интересно было работать с такими специалистами. С нетерпением жду, когда смогу выйти снова на сцену и показать всем, что получилось. Надеюсь также, что я смогу обыграть свой новый образ и пройти в следующий тур, - говорит финалистка проекта Ольга Елькина.

Следующий тур пройдет 11 августа в 15.00 в культурно-досуговом комплексе имени Абая. По его итогам еще один из участников покинет проект, а остальные продолжат борьбу за первое место в главном финале, который пройдет 31 августа.

Фото Ольги Ярославской