На фестивале "Aktau Open" выступит подопечный Тимати

На фестивале "Aktau Open" выступит артист лейбла Black Star Inc. рэппер L'One. На фестивале "Aktau Open" выступит артист лейбла Black Star рэппер L'One.

L'One завершит первый день фестиваля (14 сентября). Артист стал популярен среди молодежи, благодаря песням "Все Танцуют Локтями", "Будущее где-то рядом" и "ОК" ("ОК" был записан совместно с актауским артистом Big Som-ом).

L'One (настоящее имя Леван Горозия) родом из Красноярска. В детстве серьезно занимался баскетболом, но получил травму и решил полностью сконцентрироваться на рэпе. Ранее выступал в группе Marselle. В 2012 году L'One уходит из группы и начинает работать сольно, после чего получает предложение от Тимати о подписании на лейбл Black Star.

- L'One приезжает в Актау второй раз. Решили пригласить его, так как он сейчас нравится молодежи, а его треки в большинстве своем несут положительную мотивацию и популярны среди спортсменов, - рассказывает организатор "Aktau Open Fest" Самсон Аракелян.

Также, по словам Самсона Аракеляна, на "Aktau Open Fest" выступят хип-хоп артисты из Актау, Атырау и Алматы. 15 сентября фестиваль завершится выступлением итальянского певца Son Pascal, известного по песням "Englishman In Shymkent" и "Zhanym Sol".

- К сожалению, не сможет приехать "Каста", у них уже есть концерты в эти дни, - также говорит Самсон Аракелян.

Фестиваль "Aktau Open" пройдет 14 и 15 сентября на площади "Астана" (перед городским акиматом). Фестиваль организован при поддержке акима Мангистауской области.
В рамках фестиваля пройдет чемпионат Казахстана по стритболу, концерт молодежной музыки, мастер-классы по паркуру, work-out, скейтбордингу, граффити.
Вход будет бесплатным для всех жителей и гостей города.