Актауский актер Эдуард Табишев сыграл одну из ролей в новом казахстанском телесериале

В среду, 11 сентября, на телеканале «Хабар» стартовал сериал «25-й километр». Одну из главных ролей в нем сыграл актер Эдуард Табишев, который родился и вырос в Актау. В среду, 11 сентября, на телеканале «Хабар» стартовал сериал «25-й километр». Одну из ролей в нем сыграл актер Эдуард Табишев, который родился и вырос в Актау.

О своем персонаже и своих впечатлениях от съемок в сериале «25-й километр», Эдуард Табишев рассказал корреспонденту газеты «Лада» в эксклюзивном интервью.

- Я играю массажиста, который учит английский язык и хочет найти более оплачиваемую работу. Но вообще фильм не об этом. Фильм о том, как кудалар приезжают в санаторий, где есть определенные правила, которых нужно придерживаться, что, естественно, очень не нравится главным героям. Впоследствии чего, между врачами санатория и кудалар разворачивается некая война. Но сериал очень добрый, поэтому, конечно, все заканчивается хэппи эндом. В нем очень много смешных моментов. Я бы сказал, что это очень хорошая новелла для домашнего просмотра, - отметил Эдуард Табишев.


Команда, как говорит актауский актер, подобралась также очень хорошая. Поэтому съемки прошли быстро и, что называется, со знанием дела.

- Режиссером фильма является Анара Жунусова, мы вместе с ней учились во ВГИКе, у нее до этого были проект «Грязные танцы» и другие, продюсер — Игорь Пискунов. Группа профессиональная, было очень приятно работать на площадке. Все наши звезды сыграли в этом сериале: Жанна Куанышева, Сергей Погосян и многие другие. Со всеми было приятно и хорошо играть. Не затягивали и процесс монтажа, поэтому удалось уложиться в сроки. Как обещали выдать сериал к просмотру в сентябре, так и выдали, - отметил актер.

Эдуард Табишев пожелал жителям Актау приятного просмотра. И выразил надежду, что сериал «25-й километр» сделает жизнь каждого немного добрее.

- Посмотрев этот сериал зрители станут немного добрее друг к другу. Кудалар начнут понимать друг друга, взаимоотношения между взрослыми детьми и родителями наладяться. Поэтому, я желаю, всем смотреть хорошее, а главное наше отечественное кино, - отметил актер.

Сериал идет на телеканале "Хабар" по будням в 21.30 по времени г.Астаны.

«25-й километр» - это продолжение сериала, который по заказу Агентства «Хабар» был снят в 2012 году. В первом сезоне главные герои - кудалар-сваты создают собственный бизнес. Открывают в поселке под Алматы кафе под названием «25 километр». Во втором сезоне их ждут новые приключения. Кудалар едут в санаторий. Путевки – подарок детей - Бека и Ланы, которые решили, что родителям давно пора отдохнуть и подлечиться. Но вместо полноценного и спокойного отдыха неугомонные сваты опять попадают в бесконечную череду приключений.

Герои первого сезона сериала «25 километр» - Карлыгаш, Балтабай и их городские кудалар Аида и Сакен – вместе отправляются на отдых в санаторий. Они рассчитывают весело провести время. Но выясняется, что главврач санатория Махаббат Мухитовна – фанатичный сторонник здорового образа жизни, а значит здесь героев ожидают ежедневные занятия спортом и строгие диеты. Кудалар решают поднять бунт против санатория «строгого режима».

Фото из архива "Лады"