В Актау работников культуры наградили в стиле премии «Оскар»

В Актау отметили День работника культуры и искусства. Праздник прошел в большом зале культурно-досугового комплекса имени Абая, куда были приглашены все те, кто напрямую связан с творчеством. Виновников торжества поздравил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев. В Актау отметили День работника культуры и искусства. Праздник прошел в большом зале культурно-досугового комплекса имени Абая. Виновников торжества поздравил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.

Глава региона вручил профессионалам своего дела дипломы, а также юбилейные медали, посвященные 40-летию области и благодарственные письма. В числе награжденных были библиотекари, музыканты, артисты, хореографы, музейные работники и руководители домов культур городов и районов области.

- Мангистауская область славится своими талантами. Все, без исключения, кто работает в сфере культуры является патриотами своего дела, своего края и несет в общество прекрасное. Я поздравляю всех коллег с этим прекрасным праздником и надеюсь, что наш край по-прежнему будет оставаться на передовых позициях, благодаря вашим талантам и вашему труду, - отметил директор Мангистауского областного музыкально-драматического театра им.Жантурина Нурнияз Муханов.


Продолжилась торжественная часть вручением хрустальных статуэток в стиле премии «Оскар». В каждой номинации было по несколько претендентов, о которых рассказывалось с большого экрана. А судьбу главного приза решал белый конверт, в котором лежало только одно имя — имя победителя.

Так в ходе премии были вручены такие номинации как: «Лучший библиотекарь»- им стала Канжанова Гульшара; «Лучший руководитель клуба» - Аккенже Малаева — заместитель директора КДК им.Абая, «Лучший музейный работник» - Рысбай Дуйсенов и многие другие.

Фото Талгата Ахметулы и автора. Видео автора. Монтаж Рашида Исмагилова