В Актау открылась выставка картин "Таланты студии "Пристань"

Сегодня, 6 октября, творческая мастерская "Пристань" открыла двери для гостей и жителей Актау. На выставке представлено более 50 картин взрослых групп учеников творческой мастерской, работы выполнены в различной технике: масло, акварель, батик и акрил. Сегодня, 6 октября, творческая мастерская "Пристань" открыла двери для гостей и жителей Актау. На выставке представлено более 50 картин взрослых групп учеников творческой мастерской, работы выполнены в различной технике: масло, акварель, батик и акрил.

-В студии занимаются ученики, некоторые пишут картины более двух лет, преподаватели мастерской решили организовать отчетную выставку их работ, так как авторы достигли в своем деле профессионализма. Этой выставкой мы хотели показать актаусцам, что рисовать можно начать в любом возрасте, - рассказывает Инна Ермакова преподаватель студии.

Юлия Гладилина свой творческий путь начала полтора года назад, сегодня выставляется в первый раз, на выставке представлено девять авторских картин.

-Во время обучения мы пробуем разные варианты техники рисования, а далее выбираем, кому что больше по душе. Мои картины выполнены акрилом, предпочтение отдаю кубическому стилю. В студию меня привело желание разнообразить свою жизнь и наполнить ее яркими красками, - рассказывает Юлия Гладилина.

Гульнар Айтоева третий год занимается в творческой мастерской, излюбленный жанр написания картин — это пейзаж, на выставке представлено шесть картин художника.

-Я благодарна своим учителям и совсем не жалею, что занимаюсь тут. Результаты моих трудов сегодня представлены на выставке. Хочу посоветовать всем, у кого есть свободное время, пусть обязательно приходят заниматься, - рассказывает начинающий художник.

Фото автора.