Кубок акима Мангистауской области достался команде КВН "Online"

Семь команд: "МПТК.kz” , “Мартини с бешбармаком", "Проспект молодости" (Алматы), «Жеруйык» (Атырау), «Экстрим» (Актобе), сборная города Жанаозен и команда «Online», состоящая из студентов Актау и Астаны, сразились в юмористических баталиях за право обладать Кубком акима Мангистауской области. Семь команд: "МПТК.kz” , “Мартини с бешбармаком", "Проспект молодости" (Алматы), «Жеруйык» (Атырау), «Экстрим» (Актобе), сборная города Жанаозен и команда «Online», состоящая из студентов Актау и Астаны, сразились в юмористических баталиях за право обладать Кубком акима Мангистауской области.

На этот раз организаторы игры ограничились всего двумя конкурсами для команд.
О том как разбогатеть по-казахски, куда отправляют свои резюме рыбы Аральского моря и чем недовольны голландские футболисты, команды поведали зрителю в конкурсе «5 новостей».

В традиционной «визитке» игрокам было где разгуляться. В очередной раз интеллектуальным юмором порадовала самая аппетитная (как они себя называют) команда «Мартини с бешбармаком». "Проспект Молодости" из южной столицы порадовали знанием специфики нашего региона, а актюбинский "Экстрим" пофантазировала, чтобы было если в финале Лиги чемпионов сыграли "Барселона" и "Актобе". «Online» представили зрителю собственного Серика Сариева и густо снабдили шутки танцевальными па, что и помогло им, судя по всему, стать победителями игры.

Остальные места распределились следующим образом:
Второе место — команда «Жеруйык» из Атырау. Участник этой же команды Ернар Борангалиев стал обладателем номинации «Лучший игрок».
Диплом за третье место получила сборная города Жанаозен.
Номинации «Лучшая шутка» удостоилась команда «Мартини с бешбармаком»

Фото автора