В Актау прошел благотворительный концерт для пожилых людей

Ребята из волонтерского движения «Камкор» корпоративного фонда «Альянс студентов Актау» провели благотворительный концерт для пожилых людей Ребята из волонтерского движения «Камкор» корпоративного фонда «Альянс студентов Актау» провели благотворительный концерт для людей дома престарелых на тему «Қарттарым - асыл қазынамыз».

В концертной программе волонтеры исполняли современные и традиционные танцы народов Казахстана, песни, которые наиболее близки людям старшего поколения.

Как отметили участники концерта, главной целью волонтеров в данном мероприятии являлось оказание поддержки и заботы, проявление внимания, которого так не хватает пожилым людям, оставшимся по воле судьбы без семьи.

- Мы призываем молодежь быть активнее и принимать участие в жизни общества, уделять внимание, заботу всем, кто нуждается в помощи. Каждый раз, приходя в дом престарелых, нас встречают радостно. Эти улыбки и добрые глаза бабушек и дедушек радуют нас еще больше. Внимание для них - это самое главное. Я лично призываю всех граждан города принимать участие в подобных мероприятиях - говорит лидер «Альянса студентов Актау» Досхан Ерсултан.

Фото из архива "Лады"