В Актау прошел семинар «Мы ими гордимся!»

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям в центре «Школьник» провели областной семинар, посвященный проделанной работе за год по противопожарной безопасности среди учебных заведений Мангистауской области. Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям в центре «Школьник» провели областной семинар, посвященный проделанной работе за год по противопожарной безопасности среди учебных заведений Мангистауской области.

Основные цели и задачи мероприятия, как говорит учитель центра «Школьник» Валентина Зайцева, заключаются в пропаганде и популяризации пожарного и спасательного дела среди подрастающего поколения.

Во время семинара дети из дворовых клубов Актау подготовили праздничный концерт, были продемонстрированы выступления агитбригад с участием не только ребят из Актау, но также из районов Мангистауской области.

Сотрудники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ совместно с управлением ЧС рассказали всем присутствующим на семинаре о правилах пожарной безопасности и провели для школьников игру «Поле чудес» на противопожарную тему в целях закрепления знаний.

После подведения итогов 27 ребят и 32 лучших педагога получили ценные призы и почетные грамоты. Также в конце мероприятия коллективу центра «Школьник» была вручена почетная грамота за помощь в организации таких мероприятий.

Фото и видео автора. Монтаж Рашида Исмагилова