В Актау в центре «Школьник» прошел танцевальный марафон

Как рассказала директор центра «Школьник» Акмарал Узганбаева, танцевальный марафон проходит не первый год. Как рассказала директор центра «Школьник» Акмарал Узганбаева, танцевальный марафон проходит не первый год.

- Мы организуем этот марафон для того, чтобы дать возможность показать детям все то, чему они научились в своих кружках и танцевальных коллективах. В этот день мы собираем все хореографические коллективы городского центра «Школьник» и дворовых клубов города,- отметила Акмарал Узганбаева.

Инициатором проведения танцевального марафона уже несколько лет подряд выступает хореограф, преподаватель школы эстетической гимнастики «Релеве» Елена Русинова.

- В центре «Школьник» очень много творческих коллективов, проводим марафон с целью обмена опытом между хореографами, а также показываем родителям и всем присутствующим на мероприятии свою работу и работу своих воспитанников, - рассказывает Елена Русинова.

В этом году в городском фестивале хореографических коллективов приняли участие группы: «Акмаржан» «May be»,«Dream keepers», «Кристалл», «Релеве» и многие другие.

- Для всех участников - это большой опыт выступления на сцене, возможность обменяться идеями, мастерством и творческими достижениями. Кроме этого, он дает шанс ребятам раскрыть свои способности, познать многообразие хореографического искусства,- отметила Елена Русинова.

На сцене были продемонстрированы танцы нескольких жанров: народные, современные, испанские, узбекские, индийские и другие.

Кроме того, Акмарал Узганбаева отметила что в центре «Школьник» ребята занимаются совершенно бесплатно. Также под ведомством центра «Школьник» на сегодняшний день находятся дворовые клубы, в которых также есть драматические, хореографические, вокальные кружки и многое другое.

Фото и видео автора
Монтаж видео Рашида Исмагилова