Фонд "Ветер надежды" провел благотворительную елку для детей Актау из малоимущих семей

Благотворительная елка, организованная фондом "Ветер надежды" при поддержки областного центра молодежной политики проходит второй год подряд. И второй год подряд главными героями торжества становятся дети, которые ждут чуда, как никто другой. А поверить в него, им помогают взрослые. Благотворительная елка, организованная фондом "Ветер надежды" при поддержки областного центра молодежной политики проходит второй год подряд. И второй год подряд главными героями торжества становятся дети, которые ждут чуда, как никто другой. А поверить в него, им помогают взрослые.

- В этом году мы пригласили на Елку 50 детишек. Причем, приглашения были подготовлены и вручены специально каждому ребенку организационным отделом областного центра молодежной политики. А для того, чтобы на праздник попали действительно дети из неблагополучных и малообеспеченных семей, молодежный центр во главе с Арайлым Килыбаевой обратился в школы города с просьбой предоставить списки таких детей. В итоге, сегодня, на нашей елки присутствуют дети из малообеспеченных семей города Актау, в том числе с дач и пригорода. Есть также дети-инвалиды, которые на праздник прийти не смогли. Но, чтобы праздник был и у них, мы вместе со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой, отвезем им подарки домой и поздравим каждого лично - говорит директор фонда "Ветер Надежды", Мария Герасимова.

Устроить праздник для детей фонду помогли несколько компаний. Это "Roshen" и "Партнер Актау Компани", которые предоставили сладкие подарки, а также студия "Развивай-ка", организовавшая для детей инетрмедию у Елки.

Кроме Новогоднего представления, малыши смогли увидеть и кукольный спектакль. Его подарил детский театр-студия "Алые паруса".

- Сказка у нас, как и все хорошие сказки, о добре. О том, что нужно помогать слабым, быть щедрым сердцем, уметь дружить и ценить дружбу. А в Новом году хочется пожелать всем-всем не расстраиваться по пустякам и идти только вперед. Ну и, конечно, верить в добро и творить добро - говорит Юлия Посохина, режиссер театра.

Фото Ольги Ярославской.