Карашаш Нсанову из Мангистауского колледжа искусств назвали «Мисс Весной»

Конкурс «Мисс Весна - 2014» был организован Актауским городским центром молодежной политики при поддержке городского акимата. В нем приняли участие студентки средних и высших учебных заведений области в возрасте от 16 до 22 лет. Как говорят организаторы, основной идеей конкурса являлась пропаганда казахских национальных обычаев и традиций среди молодежи. В конкурсе «Мисс Весна» приняли участие 12 девушек. Требования к участницам заключались в знании казахского языка, традиций и обычаев казахского народа. Также участницам нужно было продемонстрировать свой талант.

- Главная задача, которую мы преследовали, организовывая данный конкурс, показать, что современные девушки должны быть не только красивыми и образованными, но и не должны забывать свои корни, почитать и передавать своим будущим детям культуру и историю своего народа, - отметил директор молодежного центра Амирхан Кулбаев.

По итогам конкурса главный титул и заветную корону завоевала жительница Актау, студентка Мангистауского колледжа искусств Карашаш Нсанова.

Карашаш Нсановой 17 лет. Девушка учится по специальности «вокал». Говорит, что в конкурсе решила принять участие потому, что хотела проверить свои способности. Карашаш считает, что каждый молодой человек сегодня должен вести активный образ жизни, а также принимать участие и проявлять себя в разных сферах жизни.

- Я очень рада, что победила, хотя все участницы, на мой взгляд, были достойными соперницами. Конкурс был для меня хорошим опытом, чтобы проявить свои способности не только в вокальном мастерстве, которому я обучаюсь в колледже искусств, но и в чем-то новом, - говорит победительница.

Фото из архива молодежного центра и победительницы