В Актау сняли игровой видеоролик, посвященный Дню защиты детей

В создании игрового видеоролика были задействованы дети, артисты и творческие коллективы Актау. Как отметил актер, режиссер и продюсер Эдуард Табишев, ролик был снят специально ко Дню защиты детей. В ролике были задействованы дети, артисты, модели и творческие коллективы Актау. С костюмами помог Мангистауский областной музыкально-драматический театр им. Н.Жантурина, с аппаратурой – корпункт телеканала «Казахстан Актау".

По словам Эдуарда Табишева, главная задача его жизни - развитие детского кино в Казахстане и непосредственно в Актау. В городе постоянно проходят детские кастинги на роли в кино. Уже сформирована большая творческая группа. Но есть проблема финансирования, на данный момент все серии комедийного сериала "Балаша" были сняты благодаря энтузиастам Актау.

- Всем, кто принимал участие в съемке "Балаша", огромное спасибо. Нам очень помогли творческие коллективы города, это актеры драмтеатра, ансамбль "Жорга" и т.д. На данный момент хотел бы обратиться к читателям "Лады": мы очень нуждаемся в финансовой поддержке, и с радостью и благодарностью примем помощь и поддержку.