Молодых актауских художников отвезли к Шеркале

В минувшие выходные художники Аймурат Танатов и Тынышбек Балтабаев провели пленер мастер-класс для молодых художников, учащихся Мангистауского колледжа искусств, а также свободных художников на природе в пустынной местности возле горы Шеркала. Художники Аймурат Танатов и Тынышбек Балтабаев провели пленер мастер-класс для молодых художников, учащихся Мангистауского колледжа искусств. Для них была организована поездка к горе Шеркала.

Организаторами поездки выступили городской союз художников Актау совместно с арт-галереей «Өнер».

- Проведение подобных мероприятий перед учениками колледжа искусств раскрывает новые возможности. Работая только в условиях живой природы, можно живо и полно передать особенности естественного освещения и световоздушную среду, набраться новых впечатлений и продолжить творческое художественное развитие, - говорит Аймурат Танатов, руководитель арт-галереи.

Аймурат Танатов рассказал, что организовывая подобные поездки, они хотят поднять уровень молодого поколения художников в Мангистауской области.

- Мы планируем все лето выезжать с юными художниками на природу. В начале сентября в арт-галерее «Өнер» хотим провести выставку картин. Планируются передвижные выставки в других городах Казахстана. Мы приглашаем свободных художников поучаствовать в пленерах, - сказал Аймурат Танатов.

В ближайшее время молодые художники Актау собираются на очередной пленер в Баутино.

Фото предоставил Аймурат Танатов

https://interra.by — студия дизайна разработает проекты интерьера квартир, домов и офисов. Делаем чертежи и визуализации.