Певица из Актау Айнур Жумагалиева выпустила свой дебютный клип

Певица Айнур Жумагалиева выпустила свой первый клип на песню «Айта Алмадым». Композиция рассказывает о чувствах молодой девушки, в которых она боится признаться своему возлюбленному и потерять его.

Съемки клипа Айнур Жумагалиевой

Автор: личный архив Айнур Жумагалиевой

Айнур Жумагалиева родилась и выросла в Актау, вокалу обучалась у педагога вокальной студии «Радуга» Ольги Васильевны Хныкиной, которая, по словам девушки, сыграла большую роль в ее жизни и, в том числе в выборе профессии. Продолжила учиться Айнур Жумагалиева в Академии искусств имени Жургенова в Алматы, где впоследствии осталась жить и строить карьеру.

В родном Актау Айнур Жумагалиева была солисткой группы «АйДи». Жителям нашего города девушка может быть известна по песне «Письма без ответа» рэп-группы «ДМХ». Певица исполнила в ней припев.

- Сейчас я пою в группе «Black&White» - популярной в Алматы группе, которая, в основном, исполняет кавер-версии песен. Частью казахстанского шоу-бизнеса я себя пока не ощутила, свой сольный творческий путь я только начинаю, и клип стал моим первым большим шагом, - делится впечатлениями Айнур Жумагалиева.

Клип снимался в Алматы компанией «Do company». Съемки проходили в пяти разных местах. Отдельную благодарность Айнур Жумагалиева выражает дизайнеру Камиле Курбани, которая работала над образами певицы.

- Все декорации, в том числе луна в клипе — сделаны вручную. Платье было сшито специально для клипа, и еще до начала съемок мы вместе с дизайнером слушали песню и думали, каким должно быть платье, - рассказывает Айнур Жумагалиева.

Группа \"Black&white\"

Автор: личный архив Айнур Жумагалиевой


С песней «Айта Алмадым» Айнур Жумагалиева выступала на отборочном туре конкурса «Turkvision». Но дальше отборочного тура певица не прошла.

- В отборочном туре принимало участие много наших звезд, талантливых артистов. Поэтому я рада, что попробовала, хоть и не прошла дальше, - говорит исполнительница.

Следующий клип Айнур Жумагалиева планирует снять вместе со своей группой «Black&White». Песня уже написана, она на иностранном языке.

- Меня очень поддерживали мои близкие, друзья. Очень было много звонков и поздравлений из Актау, моего родного города, города, который я очень люблю. Особенно приятно было услышать поздравления от Ольги Васильевны, моего первого педагога. Она мне как вторая мама, и это большое достижение, когда ты слышишь, что тобой гордится твой педагог, - говорит Айнур Жумагалиева.



Над клипом работали: режиссеры Дамир Джумалиев, Парасат Ибраев, художник — декоратор Дамир Джумалиев, монтаж-анимация: Дамир Джумалиев, Арман Ергазиев, стилист Райхан Досмакова, визажист Куралай Аметова, администратор Руслан Рысболатов. Музыку к песне написал Едилжан Габбасов, текст - Ринат Заитов.

Фото из личного архива певицы