В Актау прошел кастинг республиканского детского музыкального конкурса «Аялаган Астана»

На сцене областного методического центра культурно-досуговой деятельности «Дружба» прошло прослушивание детей для участия в национальном музыкальном телевизионном конкурсе «Аялаган Астана».

Как рассказали организаторы «Аялаған Астана», это - детский музыкальный конкурс, призванный найти и воспитать новое поколение талантливых казахстанских певцов, которыми будет гордиться в будущем вся страна.

Организаторами конкурса являются акимат города Астана, российская продюсерская компания «АРС», «Детская Новая волна», первый канал «Евразия».
Участие в конкурсе смогли принять дети от 8 до 12 лет. Всего в Актау было зарегистрировано 29 участников.

- Поиском новых талантов занимаются педагоги школы Лины Арифулиной. В мае будут известны имена участников, которые поедут в Астану для участия в полуфинале. Финал также пройдет в Астане и будет включать в себя три конкурсных дня, по итогам которых эксперты международного жюри определят победителя. Гран-при конкурса подарит исполнителю возможность представить Казахстан на «Детской Новой Волне», - отметили организаторы мероприятия.

В прошлом году Луиза Нуркуатова из Актау попала в полуфинал и заняла второе место на республиканском музыкальном конкурсе «Аялаған Астана».