В Актау спектакль о любви объединил артистов разных возрастов

«Картинки с выставки» рассказали о поиске настоящей любви. Творческий союз театра-студии «Алые паруса», детской балетной студии «Щелкунчик» и школы танца «А.Р.Т.» объединил в одном спектакле сразу два жанра: танец и пантомиму. И возраст - в постановке участвуют актеры от 6 до 45 лет.

- Мы решили показать консолидацию трех коллективов, которые могут делать единое дело, вот таковым является спектакль «Картинки с выставки». Это наш самый первый спектакль, - говорит Анна Шульга, руководитель школы танца «А.Р.Т.»

Главную роль в спектакле «Картинки с выставки» сыграла Анастасия Еврейская. Лучшая сцена в спектакле, по словам актрисы театра-студии «Алые Паруса», та, в которой девочка все-таки находит свою любовь.

- Постепенно, всю ночь оживают картины, и они становятся участницами снов. Самая любимая сцена - это сердечки, когда главная героиня находит свою любовь и остается в картине в мире зазеркалья, - делится впечатлениями Настя.

В фойе областной филармонии, где прошел спектакль, одновременно организовали выставку. Здесь были представлены работы руководителя детской балетной студии «Щелкунчик» Веры Венчук, творения актеров театра «Алые Паруса», а также их родителей.

Фото Кадырбека Айдарулы

Спектакль

Автор: Кадырбек Айдарулы