Луиза Нуркуатова из Актау представит Казахстан на международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2015»

Луиза Нуркуатова представит Казахстан на международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2015», который пройдет в рамках фестиваля «Славянский базар». Конкурс пройдет в июле.

Луизе Нуркуатовой 10 лет. Юная исполнительница занимается в вокальной группе «Ертегилер». Луиза Нуркуатова является участницей городских, областных и республиканских праздничных концертов. Выступала с эстрадно-симфоническим оркестром.

Девочка является обладательницей II премии Республиканского детского конкурса исполнителей эстрады «Аялаган Астана»; I премии на Международном детском конкурсе вокалистов «Золотой микрофон»; гран-при на Международном фестивале детского творчества «Бозторгай-2014». Выступала на Президентском новогоднем концерте в Астане. Принимала участие в Днях культуры Мангистауской области в Шымкенте, выступала с джаз-ансамблем «Молодость».


Всего в конкурсе вокалистов «Витебск-2015» примут участие около 20 исполнителей из России, Грузии, Сербии, Литвы и многих других стран. В старшей возрастной группе среди вокалистов за Казахстан выступит 21-летний певец Димаш Кудайбергенов — студент Казахского национального университета искусств.
В числе гостей конкурса в этом году будут: Валерий Меладзе, Ирина Аллегрова, Тамара Гвердцители, Валерий Леонтьев, Григорий Лепс, Алишер Каримов и Александр Рыбак.

В 2014 году Казахстан на конкурсе «Славянский базар» представляла участница вокального конкурса «Голос» («Қазақстан Дауысы») Мархаба Сабиева. Певица заняла третье место.