В Мангистауской области стартовал фестиваль талантов «Мангистау жулдыздар»

Фестиваль, главной целью которого является выявление талантов, в частности из глубинок и их поддержка, проводится ежегодно. На этот раз он стартовал в Каракиянском районе. Фестиваль, главной целью которого является выявление талантов, в частности из глубинок и их поддержка, проходит в седьмой раз. В этом году его открытие проходило в Каракиянском районе. И не случайно. Ведь гран-при прошлогоднего конкурса завоевал именно каракиянский артист.

Фестиваль будет проходить во всех городах и районах области. Жюри, в составе которого есть хореографы, музыканты, режиссеры и другие деятели культуры, будут отбирать лучшие номера, которые в последствии примут участие в гала-концерте. Здесь же будет объявлен победитель. Ну а самые талантливые, по словам начальника областного Управления культуры Майры Гумаровой, получать возможность обучаться в ведущих вузах республики.

- В прошлом году мы добились того, что финалисты нашего фестиваля поступили в такие вузы, как Академия искусств имени Жургенова и другие престижные заведения. Всего около 25 ребят с нашего региона отправились на обучение в Алматы и Астану. В будущем они смогут преподавать и заниматься любимым делом профессионально, - отметила Майра Смаиловна.

Фото из архива "Лады"