Мангистауский певец Бауыржан Ретбаев просит поддержки у земляков

Победитель республиканского телевизионного проекта «Қазақстан дауысы» Бауыржан Ретбаев мечтает представлять Казахстан на международном конкурсе «Turkvizyon-2015». Чтобы победить в национальном отборе 6 ноября, певец просит проголосовать за него, отправив число 006 на номер 8789. Бауыржан Ретбаев из Мангистау, ставший в прошлом году победителем конкурса «Қазақстан дауысы», участвует в национальном отборе, победитель которого будет представлять Казахстан в конкурсе «Turkvizyon-2015».

Чтобы пройти в финал, необходимо собрать максимальное количество голосов. Для этого певец просит поддержать его, отправив число 006 на номер 8789. Стоимость отправки сообщения с любого мобильного оператора стоит 100 тенге.

«Turkvizyon» является альтернативой «Евровидению» для тюркских стран. В международном конкурсе, который состоится в Стамбуле, примут участие 27 стран: Германия, Грузия, Иран, Киргизия, Казахстан, Македония, Румыния, Украина, Узбекистан и другие. Конкурс, как правило, состоит из одного полуфинала и финала.

Имя певца, который будет представлять Казахстан на международном конкурсе, станет известно 6 ноября.

Первый конкурс «Turkvizyon» состоялся в 2013 году в турецком городе Эскишехир. В нем приняли участие представители 24 стран и регионов. Казахстан представляла группа Rin'Go, занявшая по итогам финала девятое место.

В прошлом году победительницей конкурса «Turkvizyon-2014» стала Казахстанская певица Жанар Дугалова.

Выступление Жанар Дугаловой на "TURKVIZYON-2014"

Автор: Кыргыз Калматай


Именно с ней Бауыржан Ретбаев спел во время выступления в гранд-финале конкурса «Қазақстан дауысы».

Бауыржан Ретбаев и Жанар Дұғалова "Сен Емес" Қазақстан Дауысы

Автор: The Voice of Kazakhstan