Свыше шестидесяти работ художницы Сабины Рамазановой смогли увидеть жители Актау на выставке «Осенний вернисаж»

Выставка живописных и графических работ юной художницы Сабины Рамазановой прошла в ресторане «Амфибия». Организаторами вернисажа и творческого вечера выступили активистки Каспийского женского клуба. В экспозицию вошли 33 работы маслом и 32 графических портрета. Это уже четвертая персональная выставка Сабины Рамазановой. Первая состоялась, когда девушке было 17 лет. Сейчас Сабина учится на пятом курсе академии имени Жургенова в Алматы.



Любимый жанр девушки — портрет. Она рисует и героев казахской мифологии, и своих современников.





- Графические работы — это портреты победителей различных конкурсов, которые я проводила в instagram. Я рисовала их с фотографий, - рассказывает Сабина.




Гостей вечера художница поразила, написав портрет девушки всего за полчаса.


На вернисаже была организована лотерея. Два главных приза — работы кисти Сабины Рамазановой — победители получили в подарок. На вечере выступали танцовщицы хореографического коллектива «Жорга». Его руководитель Серик Сариев высоко оценил творчество художницы.



- По работам Сабины никогда не скажешь, что она городская русскоязычная девочка. Ее картины отличает любовное отношение к природе Казахстана, его народу, быту, традициям, - подчеркнул хореограф.




А гости говорили, что танцовщицы «Жорги» как будто сошли с полотен Сабины.


- Это воистину творческий вечер. Мы смогли не только посмотреть новые работы Сабины, мы увидели, как она пишет. Она великолепная портретистка. Ей удается уловить характер модели, понять ее сокровенные мысли, - поделилась своими впечатлениями Русалина Мартын.

Русалина говорит, что ее поражает трудолюбие юной художницы. Год назад на выставке в галерее «Онер» Сабина тоже представила шестьдесят работ.

Фото Ольги Ярославской