В Актау подвели итоги областного конкурса национальных блюд и одежды

В холле драматического театра имени Жантурина прошла областная выставка (конкурс) национальной одежды и кулинарных шедевров. Участники продемонстрировали самобытность и уникальность традиций и обычаев казахского народа. По итогам выставки выбрали одних из лучших, которые примут участие в республиканском конкурсе. В выставке приняли участие мастера своего дела: дизайнеры, ювелиры, рестораторы - из Актау и всех районов области.





Данная выставка проводилась в целях пропаганды национальной одежды и казахских национальных блюд. Все участники представили вниманию зрителей и жюри одежду ручной работы, национальные головные уборы, украшения, костюмы и многие другие вещи. Также посетители выставки смогли попробовать национальные блюда. Мероприятие прошло под эгидой совета деловых женщин и неправительственных структур Мангистауской области.





Решением жюри первое место в номинации «Национальные блюда» получили конкурсанты Мангистауского района. Победителем в номинации «Национальная одежда» стал салон одежды «Тарбия».

Победители примут участие в республиканском конкурсе, чтобы потом достойно представить Казахстан в период проведения международной выставки «EXPO-2017».