Балетмейстера чеченского ансамбля «Нохчо» Абдуллу Шамилова восхитил уровень исполнения мужских партий девочками из ансамбля «Шадвал»

Абдулла Шамилов - главный балетмейстер Государственного автономного учреждения культуры «Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо», получивший в 2016 году звание Народного артиста Чеченской республики. В Актау Абдулла Бухадыевич прибыл специально, чтобы дать мастер-класс танцорам ансамбля «Шадвал» и поставить хореаграфию для нового чеченского танца. Руководители ансамбля «Шадвал» Алик Мустафаев и Зейнаб Зиятова постоянно приглашают на мастер-классы именитых артистов. Как отметили учителя, приезд Народного артиста дает большой творческий стимул для ребят.

Как отметил Абдулла Шамилов, его приятно удивил уровень подготовки танцоров: «Меня пригласили в ансамбль кавказского танца «Шадвал» на мастер-класс, также была задача поставить чеченский танец. Я думаю, справились, потому что мальчики и девочки ансамбля очень хорошо подготовлены. Меня приятно удивил уровень подготовки ансамбля. Особенно я удивился, как хорошо, четко работают, исполняют девочки мужские партии».