Воспитанницы театра моды «Колибри» из Актау приняли участие в Неделе моды в Москве

На неделе моды в Москве побывали воспитанницы театра моды «Колибри». Девочки выступили в качестве моделей в показе Юлии Асютиной, российского дизайнера и основателя бренда Julia Asutina for kids. Неделя моды в Москве с 2003 года проходит два раза ежегодно: в конце марта (показы осень-зима) и в конце октября (показы весна-лето), и представляет одежду класса прет-а-порте́. Задача мероприятия — способствовать развитию индустрии моды в России, а также представлять лучшие образцы мировой моды на подиуме.

Участниками недели моды в Москве являются Валентин Юдашкин, Игорь Гуляев, Игорь Чапурин, Вячеслав Зайцев, Макс Черницов, Ольга Русан, Алёна Ахмадулина, Сергей Ефремов, Элеонора Амосова, Сергей Сысоев, Татьяна Гордиенко и другие модельеры. В этом году принять участие в неделе моды в Москве смогли воспитанницы театра моды «Колибри» из Актау. Девочки представили коллекцию одежды Юлии Асютиной, известного российского дизайнера.

- Неделя моды в Москве - это очень значимое мероприятие. Очень много знаменитостей участвовало в нем. Нам немного трудно было понять характер, поскольку это был именно детский показ, и здесь не нужно было ходить, как модель, а нужна была именно детская непосредственность. Но на подиум выходило очень много маленьких детей, а все режиссеры и организаторы были очень добры к нам и отзывчивы, поэтому все прошло отлично. Кроме того, они были ко всему готовы. К примеру, на репетициях у меня была бежевая блузка, но перед показом мне ее случайно испачкали и мне просто сразу же дали другую рубашку. Проблем не возникло и все прошло хорошо, - рассказывают участницы.

В показе участвовали и дети звезд российских артистов, в том числе дочери Филиппа Киркорова и Ксении Бородиной, а также многие другие юные модели.

- Нас пригласили принять участие в неделе моды в Москве, и хотя это было не наше направление, но мы все-таки решили попробовать. Все это проходило в гостином дворе, в огромном павильоне, где было организованы несколько подиумов, на каждом из которых проходили разные показы. С моделями работало очень много стилистов и визажистов. Сложность заключалась в том, что наши дети привыкли немного к другому дефиле и им нужно было перестроиться. И если на обычных конкурсах можно сделать что-то неправильно, а потом реабилитироваться, то здесь всего две минуты, и если ты сделал что-то неправильно, у тебя нет шанса это исправить, - рассказали в театре моды «Колибри».

Фото предоставлено театром моды «Колибри»