В Мангистау десятилетняя девочка попала в больницу с переломами, полученными в ДТП

Сообщение о данном дорожно-транспортном происшествии в дорожную полицию поступило из травматологического отделения больницы, куда с переломами ног и другими телесными повреждениями была госпитализирована пострадавшая девочка. Сообщение о данном дорожно-транспортном происшествии в дорожную полицию поступило из травматологического отделения больницы, куда с переломами ног и другими телесными повреждениями была госпитализирована пострадавшая девочка.

Как выяснилось, она была сбита автомашиной «Volkswagen Golf 4» на автодороге в поселке Кызылтобе. 35-летний водитель не справился с рулевым управлением и, выехав на обочину, совершил наезд на пешехода.

Между тем, это уже не первое ДТП с участием детей за последние дни. 1 июня на перекрестке 26 и 27 микрорайонов 61-летний водитель автомашины «Тойота Прадо» сбил 11-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. С переломом бедра, закрытой черепно-мозговой травмой пострадавшая была госпитализирована в больницу. А 30 мая под колеса автомашины «Газель» попал десятилетний мальчик. Дорожная авария произошла на автодороге напротив рынка «Магаш» в 31 микрорайоне. Сейчас мальчик все еще в больнице.

Сотрудники дорожной полиции просят водителей соблюдать на дорогах правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим и быть аккуратнее. - Сейчас наступили летние каникулы и в это время число ДТП с участием детей увеличивается, поэтому внимательность должна быть вдвойне больше, - отметил и.о начальника отдела дорожной полиции УВД Актау Нуржан Махмутов.