В Актау добычей налетчиков на «Казпочту» стали 12 тысяч тенге, сотовый телефон и бандероли абонентов

Добычей налетчиков на отделение «Казпочты» в 26 микрорайоне Актау стали 12 тысяч тенге, сотовый телефон охранника, бандероли и письма абонентов. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. Добычей налетчиков на отделение «Казпочты» в 26 микрорайоне Актау стали 12 тысяч тенге, сотовый телефон охранника, бандероли и письма абонентов. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Напомним, происшествие имело место вчера утром, нападению подверглось отделение «Казпочты», расположенное в 45 доме 26 микрорайона областного центра.

Преступники проникли в помещение, разбив ломом окно. Они связали охранника и вскрыли сейф. Добыча, правда, их не обрадовала - в сейфе находилось чуть больше 12 тысяч тенге. Кроме них преступники вынесли из «Казпочты» письма и бандероли абонентов, а заодно прихватили сотовый телефон охранника. Последний ничего конкретного по поводу произошедшего пояснить не смог, мужчина даже не разобрал - были налетчики в масках или нет.

На месте происшествия оперативно-следственная группа обнаружила пустые бутылки из под спиртных напитков, а также лом. Правда, проверка отпечатков по базе данным полиции ничего не дала. Сейчас проверяются записи с камеры видеонаблюдения, ведется следственная работа.