В Мангистау по дороге к Бекет-Ата погибли два человека

В Мангистауской области в дорожной аварии погибли два и получили тяжелые травмы еще два человека, направлявшиеся к святыне Бекет-Ата. Об этом «Ладе» сообщили в управлении дорожной полиции области. В Мангистауской области в дорожной аварии погибли два и получили тяжелые травмы еще два человека, направлявшиеся к святыне Бекет-Ата. Об этом «Ладе» сообщили в управлении дорожной полиции области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера около 20 часов вечера на автодороге Кызылсай-Шопан-Ата-Огланды в 76 километрах от города Жанаозен. В результате разгерметизации переднего правого колеса, водитель автомашины «Toyota Land Cruiser-100» не справился с рулевым управлением, и в результате автомобиль опрокинулся.

В результате дорожной аварии погиб 48-летний водитель джипа и его пассажир, 52-летний мужчина. Тяжелейшие травмы в ДТП получила 53-летняя пассажирка, супруга водителя и шестилетняя девочка, дочь погибшего пассажира. С закрытой черепно мозговой травмой, сотрясением головного мозга, многочисленными переломами и другими телесными повреждениями они были госпитализированы в больницу. Еще двое пассажиров джипа получили не серьезные травмы.

Как выяснилось, один из погибших - заведующий кафедрой неврологии Алматинского государственного института усовершенствования врачей, доктор медицинских наук, профессор Нурлан Кайшибаев.

ПРОДОЛЖЕНИЕ