В Актау осужден местный житель, совершивший за неделю ряд краж и грабежей

На скамье подсудимых Актауского городского суда оказался 22-летний Т, который за короткое время совершил несколько имущественных преступлений, то есть краж чужого имущества и грабежей. Об этом сообщили в Актауском городском суде. На скамье подсудимых Актауского городского суда оказался 22-летний Т, который за короткое время совершил несколько имущественных преступлений, то есть краж чужого имущества и грабежей. Об этом сообщили в Актауском городском суде.

Первое свое преступление Т., совершил на рынке «Заман» в 11 микрорайоне Актау. Там злоумышленник незаметно похитил из сумки женщины кошелек с девятью тысячами тенге, а также серебряной цепочкой и банкоматной карточкой. Вор скрылся с места преступления прежде, чем женщина обнаружила пропажу.

Через некоторое время Т., снова выходит на дело. На этот раз решил действовать в кафе в 5 микрорайоне. У посетительницы кафе преступник также незаметно вытащил около десяти тысяч тенге и покинул заведение.
Деньги быстро закончились и вор идет в магазин «Молдир-Гул», расположенный в 14 микрорайоне Актау, где его жертвой становится мужчина-покупатель. Из кармана куртки преступник умудряется незаметно вытащить девять тысяч тенге и также незаметно скрыться.

Всего через час с небольшим преступник действует уже в магазине «Максим» в первом микрорайоне, здесь его добычей становятся пять тысяч тенге
А через два дня Т-у подворачивается новая жертва, на этот раз в магазине «Атаба» в 12 микрорайоне. Правда, сумма украденного становится все меньше - две с половиной тысячи тенге. Еще три с лишним тысячи преступник украл у женщины в цветочном магазине в 27 микрорайоне Актау. После этой кражи на след преступника вышла полиция, он был задержан при очередной попытке кражи, то есть с поличным.

Приговором суда Т., признан виновным и приговорен к двум годам ограничения свободы.
Если Т. какое то время оставался на свободе, пользуясь чужими деньгами, то жителю Актау Ш., такой возможности не предоставили. Этот горе-грабитель не смог первое дело довести до конца, испугавшись своей жертвы. На молодую женщину преступник напал в ночное время, это произошло перед 31 домом в 28-ом микрорайоне Актау.

Ш., набросился на девушку, пытаясь вырвать у нее сумку. Потерпевшая подняла крик и до последнего отстаивала свое имущество.

- В сумке стоимостью 15 тысяч тенге, были мобильный телефон «Samsung Galaxy Note» стоимостью 130 тысяч тенге и деньги в сумме сто тысяч тенге. Нападавший не довел дело до конца по не зависящим от него обстоятельствам и скрылся с места преступления, - рассказали в Актауском городском суде.

Приговором суда Ш., признан виновным и осужден к одному году ограничения свободы.