Задержание мужчины у торгового центра в Актау попало на видео: пьяный посетитель хамил и угрожал

В торговом центре «ШУМ» прокомментировали видеоролик, на кадрах которого запечатлено задержание мужчины сотрудниками службы охраны. По информации ТЦ, двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения вели себя неадекватно, грубили и угрожали продавцам, а также посетителям, находящимся в здании. Жители Актау стали свидетелями конфликта и задержания около здания торгового центра «ШУМ» 4 в микрорайоне Актау.

- Мужчина вёл себя неадекватно, глаза стеклянные, пинал охранников, хотя все они были старше него. Охрана сработала оперативно, связала одного из них и передала полиции, - сообщили очевидцы.



В Сети появилось видео задержания. На кадрах видно, как один из сотрудников службы охраны связал мужчину скотчем. В администрации торгового центра прокомментировали инцидент.

- Двое лиц в здании ТЦ в состоянии алкогольного опьянения начали вести себя неадекватно, грубили, угрожали продавцам и посетителям, находящимся в здании. На вежливое обращение службы безопасности торгового центра покинуть здание они отреагировали грубостью и применили рукоприкладство. В целях безопасности посетителей и сотрудников лица, нарушавшие общественный порядок, были выведены из здания и переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства. Мы всегда заботимся о безопасности как посетителей, так и наших сотрудников, - сообщили в администрации торгового центра.

Редакция ожидает комментарий от департамента полиции Мангистауской области.