В Актау угонщик протаранил пять автомашин

В Актау 33-летний мужчина на угнанной автомашине Toyota Camry не справился с рулевым управлением и протаранил сразу пять автомашин, - сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции. В Актау злоумышленник на угнанной автомашине Toyota Camry не справился с рулевым управлением и протаранил сразу пять автомашин, - сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции.

Как выяснилось, этой ночью мужчина нанял такси до Жанаозена, но платить водителю отказался. Он ударил таксиста и выбросил его из автомашины. Пострадавший обратился за помощью в полицию и, в результате плана «Перехват», угонщика обнаружили в 12 микрорайоне, на требование остановиться угонщик не реагировал. Уходя от погони, он попытался скрыться внутри 11 района, где и допустил наезд на припаркованные автомашины.

Как выяснилось, нападавший находился в нетрезвом состоянии. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Как позже прокомментировали в полиции, нападавшему всего 16 лет, он проживает в Актау. Со слов раненного таксиста, нападавших было двое. Разбойное нападение совершено на 126 километре автотрассы Актау-Жанаозен. Преступники нанесли водителю несколько ножевых ранений и выбросили из машины, а затем вернулись в Актау. Пострадавший 39-летний мужчина был доставлен в реанимацию.

Фото и видео Рашида Исмагилова