В Актау задержан один из нападавших на подвыпившего посетителя кафе

Как уже сообщалось, в Актау рядом с одним из кафе в 28 микрорайоне был ограблен 45-летний мужчина. Добычей преступников стали 176 тысяч тенге, - сообщил начальник отдела криминальной полиции УВД Актау Павел Тарабрин. Как уже сообщалось, в Актау рядом с одним из кафе в 28 микрорайоне был ограблен 45-летний мужчина. Добычей преступников стали 176 тысяч тенге, - сообщил начальник отдела криминальной полиции УВД Актау Павел Тарабрин.

Один из нападавших был задержан по горячим следам и водворен в ИВС, принимаются меры к задержанию его подельника. Выяснилось, что оба молодых подозреваемых ранее судимые граждане, им по 27 лет.

Пострадавший сам спровоцировал преступление, поскольку находясь в кафе в подвыпившем состоянии, демонстрировал посетителям свои деньги, - говорит Павел Тарабрин. Как только мужчина вышел из кафе, злоумышленники отправились вслед за ним и, воспользовавшись моментом, ограбили, вытащив из кармана все деньги.

Всего с начала года в Актау зарегистрировано 80 грабежей, почти половину оперативникам еще предстоит раскрыть. - Сложность в том, что такие преступления классически совершаются в темное время суток и пострадавшие, как правило, не могут опознать нападавших, - говорит Павел Тарабрин. - Тем не менее, работа ведется, ряд грабежей на стадии раскрытия.