В Актау начался судебный процесс по убийству на радоновых источниках

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области началось слушание по делу об убийстве местного жителя, совершенном в мае этого года. На скамье подсудимых пять фигурантов, младшему из которых 19, а старшему 32 года. В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области началось слушание по делу об убийстве местного жителя, совершенном в мае этого года. На скамье подсудимых пять фигурантов, младшему из которых 19, а старшему 32 года.

Согласно материалам уголовного дела, труп мужчины с ножевым ранением в шею был обнаружен 14 мая в 35 километрах от Актау. Через сутки были задержаны подозреваемые в этом преступлении, ими оказались жители Актау, а также Кызылорды и Шымкента.

Как рассказали сами задержанные, еще некоторое время назад погибший молодой человек жестоко избил одного из них и скрылся. Все это время мужчина, а вместе с ним и его приятели, жили тем, что мечтали отомстить обидчику. А через некоторое время они неожиданно встретили парня на улице. Под предлогом отметить встречу, молодого человека пригласили в кафе, а затем, его уже подвыпившего, вывезли на радоновые источники, где и убили. На следственном эксперименте подозреваемые во всех подробностях описали свое преступление.

Сторона потерпевшего просит самого строгого наказания для подсудимых, а именно по 25 лет лишения свободы каждому из участников.

– Моего племянника зарезали как барана, и каждый из этих пяти преступников виноват одинаково. Они должны понести справедливое наказание, - прокомментировала тетя погибшего, представлявшая сторону потерпевших.