В Мангистау задержан мужчина, у которого изъято около 150-ти килограммов марихуаны

В Мангистау оперативными сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом с применением служебной собаки задержан мужчина, у которого обнаружено около 150-ти килограммов марихуаны, - сообщила «Ладе» представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Шолпан Юлдашева. В Мангистау оперативными сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом при помощи служебной собаки задержан мужчина, у которого обнаружено около 150-ти килограммов марихуаны (147 кг. 218гр.), - сообщила «Ладе» представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Шолпан Юлдашева.

Такой результат дало оперативно-профилактическое мероприятие «Кокнар-2013», которое вывело оперативников на задержанного. 39-летний уроженец Туркменистана, ныне проживающий в поселке Даулет Мунайлинского района, спрятал наркотик в гараже, расположенном рядом с его домом. Марихуана (а это позже подтвердила экспертиза) была упакована в большие клетчатые сумки, обмотанные скотчем. Собака по кличке «Адольф» учуяла запах, не смотря на то, что сумки были обильно обработаны хлористым веществом.

По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «хранение наркотиков», мужчина водворен в ИВС УВД Актау.

Фото из архива Лады