В Актау разоблачена преступная группа из числа сотрудников рыбной инспекции, промышлявшая браконьерством

В Актау финансовая полиция разоблачила преступную группу из числа сотрудников рыбной инспекции, промышлявшую браконьерством. Об этом «Ладе» сообщила руководитель пресс-службы Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Мангистауской области Нургуль Мукатай. В Актау Финансовая полиция разоблачила преступную группу из числа сотрудников рыбной инспекции, промышлявшую браконьерством. Об этом «Ладе» сообщила руководитель пресс-службы Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Мангистауской области Нургуль Мукатай.

Преступники были задержаны с поличным, у них изъято 140 килограммов рыбы осетровых пород.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступная группа, в которую помимо рыбных инспекторов входил гражданин Азербайджана, организовала промысел на побережье Каспийского моря рядом с местностью Култай, расположенной на 235 километре от автотрассы Актау-Каламкас.

Выловленную осетрину браконьеры вывозили в ночное время на служебной автомашине марки "УАЗ", принадлежащей Бузачинскому отделу морской рыбной инспекции, и хранили в одном из домов СОТ Арай.

Уголовные дела за злоупотребление должностными полномочиями, а также за незаконную добычу водных животных и растений возбуждены в отношении двух сотрудников: старших специалистов- государственных инспекторов Бузачинского отдела морской рыбной инспекции Мангистауской области Палуанова Д. и Каракулова О., а также в отношении гражданина Республики Азербайджан Гасанова Г.

- 23 августа с санкции суда двое членов преступной группы арестованы. В настоящее время ведется следствие, - комментирует Нургуль Мукатай.

Фото из Интернета