По предварительным данным, в ДТП на автотрассе Актау-Жанаозен с участием военнослужащих виновен водитель «Лексуса»

Как мы сообщали, сегодня утром трассе Жанаозен-Актау произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали девять человек, в том числе пять военнослужащих. Как мы сообщали, сегодня на автотрассе Жанаозен-Актау произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали девять человек, в том числе пять военнослужащих.

По предварительным данным, в дорожной аварии виновен 20-летний водитель автомашины «Лексус», который выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «УАЗ» под управлением 25-летнего военнослужащего воинской части 2018.

В результате ДТП водитель «УАЗа» с сотрясением головного мозга, переломом бедра, множественными ушибленными ранами плеч, головы, ног, закрытой черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями был доставлен в Мангистаускую областную больницу.

С тяжелыми травмами, включая сотрясение головного мозга и переломы конечностей, в Жанаозенскую городскую больницу были доставлены четыре пассажира автомашины «УАЗ» - трое контрактников и их 32-летний командир.

Водитель «Лексуса» с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом бедра и множественными резанными ранами лица доставлен в Жанаозенскую больницу. Трое пассажиров автомашины - двое парней 22 и 19 лет, а также 43-летняя женщина с многочисленными переломами конечностей, костей таза, сотрясением головного мозга и другими тяжелыми травмами также доставлены в городскую больницу.

В настоящее время по данному происшествию проводится расследование.

Фото Рашида Исмагилова