В дорожной аварии на автотрассе Актау-Жанаозен погибла 19-летняя девушка-водитель и ее пассажир

В дорожной аварии на автотрассе Актау-Жанаозен погибла 19-летняя девушка-водитель и ее пассажир, - сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции области. В дорожной аварии на автотрассе Актау-Жанаозен погибла 19-летняя девушка-водитель и ее пассажир, - сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции области.

Происшествие случилось вчера вечером на 115 километре указанной автотрассы. Водитель автомашины «Тойота Карина», 19-летняя девушка, решив пойти на обгон, не рассчитала расстояние и допустила столкновение со встречной автомашиной «Мерседес».

"Водитель «Тойоты», увидев перед собой «Мерседес», решила выехать на обочину. Тоже самое предпринял водитель встречной автомашины, в результате произошло столкновение. «Тойота Карина, совершив лобовое столкновение с «Мерседесом», ударилась двигавшийся вслед за ним автомобиль «Ауди»", - рассказал инспектор дорожной полиции.

В результате дорожной аварии водитель автомашины «Тойота Карина» погибла на месте происшествия, смертельные травмы также получил ее пассажир. Еще две девушки, находившиеся в этом автомобиле, с различными травмами доставлены в больницу. Туда же доставлены и госпитализированы водители и пассажиры автомашин «Мерседес» и «Ауди».

ДОПОЛНЕНИЕ
Девушка, попавшая в дорожную аварию на автотрассе Актау-Жанаозен, выжила. До этого сообщалось, что 19-летняя водитель автомашины «Тойота Карина» погибла в ДТП вместе с одним из пассажиров. Как уточнили в дорожной полиции, водитель впала в кому и только на второй день пришла в себя.

- Гульнара была в коме, но сегодня, к счастью, открыла глаза. Мы сейчас все в больнице, молимся за то, чтобы она поправилась. При этом, наша мама еще не знает о гибели своей сестры, то есть нашей тети, мы все боимся сказать ей об этом, - рассказала сестра пострадавшей девушки.