В Актау задержан пьяный владелец одной из гостиниц, допустивший сразу три грубых нарушения ПДД

В Актау дорожные полицейские задержали пьяного владельца одной из гостиниц, допустившего сразу три грубых нарушения ПДД. Об этом «Ладе» сообщили в управлении дорожной полиции области. В Актау дорожные полицейские задержали пьяного владельца одной из гостиниц, допустившего сразу три грубых нарушения ПДД. Об этом «Ладе» сообщили в управлении дорожной полиции области.

Водитель автомашины «Лексус-470» привлек внимание страж порядка тем, что выехал на полосу встречного движения, едва не совершив ДТП. Инцидент имел место у гостиницы «Актау» во 2 микрорайоне. На законное требование инспектора остановиться, водитель внедорожника не отреагировал, его задержали в 3 микрорайоне у гостиницы «Жеруйик». 44-летний мужчина оказался еще и пьян. На него составлен административный протокол по трем статьям, а автомашина водворена на штрафную стоянку.

Всего в Мангистауской области за два прошедших выходных дня дорожными полицейскими задержаны 26 нетрезвых водителей. Среди тех, кто управляет транспортными средствами под действием спиртных напитков, есть и молодежь, и водители со стажем.
95 процентов из них объясняли «нетрезвую езду» классически – «Я выпил буквально кружку пива и просто хотел поставить автомобиль на стоянку». При этом, наркологическая экспертиза показывала, что кружкой пива дело явно не обошлось, а автомашины в некоторых случаях были остановлены за городом, где нет стоянок. Несколько пьяных водителей задержали рядом с пляжами, в машинах при этом находились такие же пьяные пассажиры, большинство из них при общении с инспекторами вели себя крайне агрессивно.
Среди пьяных водителей не было ни одной женщины.

Фото Талгата Ахметулы