В Актау за нарушение ПДД оштрафован водитель «Скорой помощи»

В Актау за нарушение ПДД оштрафован водитель «Скорой помощи», – сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции ДВД Мангистауской области. В Актау за нарушение ПДД оштрафован водитель «Скорой помощи», – сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции ДВД Мангистауской области.

Нарушение зафиксировано днем 2 октября на автодороге напротив рынка «РИД СК», расположенного в 28 «А» микрорайоне. «Водитель автомашины Хюндай Н1», при заезде на территорию гаража «Скорой и неотложной помощи» в 28 мкр., выехал на полосу встречного движения, чем нарушил ПДД РК», - сообщают в ведомстве. При нарушении ПДД не были включены проблесковые маячки.

Данный автомобиль был задержан младшим сержантом полиции Аубакировым, при проверке документов у 24-летнего водителя М. Муратова не оказалось при себе технического паспорта на транспортное средство. Как сообщили в дорожной полиции, на водителя составлен административный протокол по 1 части 470 статьи КоАП. Автомашина принадлежит ГККП «Актауская городская скорая и неотложная помощь».

Было также отмечено, что при остановке в салоне автомашины находилось три человека (водитель, врач и фельдшер), больных людей не было.

Фото управления дорожной полиции