В Актау из ТОО украли сейф, в котором находилось более четырех миллионов тенге

В Актау из здания ТОО «Сервис Инвест Плюс» неизвестные вынесли железный сейф, в котором находились четыре с половиной миллиона тенге и немногим больше 12 тысяч долларов США. Об этом «Ладе» сообщили сотрудники правоохранительных органов. В Актау из здания ТОО «Сервис Инвест Плюс» неизвестные вынесли железный сейф, в котором находились четыре с половиной миллиона тенге и немногим больше 12 тысяч долларов США. Об этом «Ладе» сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Инцидент имел место около 05.00 утра 8 октября, о чем в полицию сообщил пострадавший 51-летний владелец ТОО. Каким образом, преступники пробрались в офис, не сообщается, скорее всего воры залезли в помещение, отжав окно. Все говорит о том, что воров было, как минимум, двое.
В настоящее время по данному факту проводится расследование. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего и личности преступников.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают индивидуальным предпринимателям о необходимых мерах безопасности на объектах: охранной сигнализации, исправной системе видеонаблюдения, решётках на окнах первых этажей и закрытого доступа для посторонних лиц к товару и деньгам.