Пожар в общежитии «МАЭК-Казатомпром» ликвидирован службой пожаротушения Актау

Пожар в здании «Три богатыря» начался примерно в 12 часов 10 минут. Возгорание началось на балконе одной из комнат на третьем этаже. Пожар в здании «Три богатыря» начался примерно в 12 часов 10 минут. Возгорание началось на балконе одной из комнат на третьем этаже.

Как сообщили сотрудники МЧС, возгорание скорее всего случилось из-за брошенного с верхних этажей окурка. Пожарные посетовали, что в последнее время сотрудники общежитий практически не следят за пожарной безопасностью.
Балконы в комнатах захламлены пожароопасными предметами.

К чести сотрудников общежития, они еще до приезда пожарного наряда, сами начали ликвидировать возгорание огнетушителями. Правда для этого пришлось сорвать замок с пожарного щита.
На вопрос дознавателя МЧС, почему пожарный щит закрыт на замок? Прозвучал простой ответ "Если его не закрыть, отсюда все в первый же день своруют".

- В данной комнате проживает женщина с дочерью, - сообщила завхоз общежития Александра Бабич, - Опять этой женщине не повезло. Совсем недавно ее комнату ограбили. Вынесли все продукты из холодильника.

В момент пожара никого из жильцов в комнате не было. Пострадавших нет. Но вся комната закопчена и пострадали вещи. От воды, которую использовали пожарные, пострадало помещение, расположенное этажом ниже, в котором располагается кабинет экономистов «МАЭК-Казатомпром».

Фото Ольги Ярославской