В Актау на рынке «Магаш» у женщины украли деньги и золотые украшения

С заявлением в полицию обратилась 28-летняя жительница города, которая сообщила о краже на рынке «Магаш» (желтый рынок) в 31 микрорайоне. Неизвестный украл из ее сумки кошелек, в котором находились 70 тысяч тенге и золотые украшения на сумму свыше 150 тысяч тенге. С заявлением в полицию обратилась 28-летняя жительница города, которая сообщила о краже на рынке «Магаш» (Желтый рынок) в 31 микрорайоне. Неизвестный украл из ее сумки кошелек, в котором находились 70 тысяч тенге и золотые украшения на сумму свыше 150 тысяч тенге.

Еще одна жительница Актау, 26-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о краже из ее дома драгоценностей. Как выяснилось, гувернантка, 25-летняя уроженка Узбекистана, нанятая некоторое время назад, украла из дома браслеты с жемчугом, агатом и другими драгоценными камнями.
По данному факту задержанная гувернантка дала признательные показания.

31-летняя жительница 6 микрорайона сообщила о грабеже, который в ее отношении совершил 36-летний мужчина. Инцидент произошел возле ее квартиры по адресу 6-9. Грабитель отобрал у женщины кошелек, в котором находился сотовый телефон и золотые украшения на 200 тысяч тенге. Общий ущерб пострадавшая оценила в 246 тысяч тенге.

Задержанный дал признательные показания, ведется следствие.

По данным полиции, в последнее время ощутимо увеличилось количество краж и ограблений женщин, в частности, их ювелирных украшений. Только за неполный месяц совершено более десяти таких случаев, и львиная доля пострадавших, это – женщины. В одном случае грабитель не дожидался, пока женщина снимет украшения, он сорвал их с ее ушей и шеи. Он был задержан по горячим следам – пострадавшая позвонила в полицию, сообщив приметы грабителя.

Учитывая вышесказанное, полиция просит женщин по возможности меньше демонстрировать свои ювелирные украшения, особенно в вечернее время.

Фото из архива «Лады»