В Актау хозяйка магазина обвинила в краже своих продавцов

В Актау хозяйка магазина, расположенного в 5 микрорайоне, обвинила в краже своих работников - 47-летнюю женщину и ее 24-летнюю дочь. В заявлении полиции она сообщила, что из кассы магазина пропало более 250 тысяч тенге. Такой недочет выявлен в ходе проверки бухгалтерии, организованной владелицей торговой точки. Выяснилось, что деньги начали исчезать более месяца назад. В Актау хозяйка магазина, расположенного в 5 микрорайоне, обвинила в краже своих работников - 47-летнюю женщину и ее 24-летнюю дочь. В заявлении полиции она сообщила, что из кассы магазина пропало более 250 тысяч тенге. Такой недочет выявлен в ходе проверки бухгалтерии, организованной владелицей торговой точки. Выяснилось, что деньги начали исчезать более месяца назад.

В свою очередь, продавцы пояснили, что взяли деньги на свои нужды и позже собирались возвратить. Однако, о каком сроке не обговоренного займа идет речь, они не уточнили.

А 44-летняя жительница Жанаозена обвинила своего знакомого, 42-летнего мужчину, в мошенничестве. В полиции женщина сообщила, что отдала знакомому 100 тысяч тенге за водительское удостоверение. Последний пообещал, что может предоставить ей эту услугу. Однако, в обозначенный срок мужчина не предоставил ни документов, ни возвратил денежные средства.

Исполняющий обязанности директора компании «Евразиан Фудс Корпорэйшн» написал заявление в полицию, в котором в присвоении денег, принадлежащих компании, обвинил 22-летнего агента. По словам заявителя, агент присвоил более 800 тысяч тенге.

По данным фактам проводится проверка.

Фото с сайта province.ru