В 13 микрорайоне Актау молодые люди обстреляли автомобиль Toyota Camry

В Актау неизвестные в ночь на 24 декабря открыли стрельбу по автомобилю Toyota Camry, который был припаркован напротив жилого комплекса «Дукат». Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. В Актау неизвестные в ночь на 24 декабря открыли стрельбу по автомобилю Toyota Camry, который был припаркован напротив жилого комплекса «Дукат». Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, злоумышленники обстреляли машину, в которой находились водитель и три пассажира, а затем скрылись. По данным полиции, речь идет о совсем молодых людях. От выстрелов никто не пострадал, по крайней мере, со слов руководства больницы, как и по данным источника в правоохранительных органах, с огнестрельными ранениями в медицинское учреждение этой ночью никто не попадал, а свидетели инцидента не смогли рассмотреть стрелявших.

Полицейские проверяют данные об инциденте с оружием, с их слов, скорее всего стреляли из травматического пистолета.

Несколькими днями раньше было зафиксировано происшествие с применением травматического пистолета, в Актау 19-летний житель выстрелил в 45-летнего мужчину, возмутившись его замечанием на то, что не стоит носить при себе оружие. К счастью, пуля попала в сумку пострадавшего.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано шесть краж, два грабежа, одно хулиганство, одно мошенничество и две дорожные аварии.

Один из случаев грабежа зафиксирован в 24 микрорайоне Актау. С заявлением в полицию обратилась 48-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестные ограбили ее 21-летнего сына. Избив парня, преступники, со слов пострадавшего, отобрали у него 815 тысяч тенге.

По данному факту проводится расследование.

Что касается краж, то объектами воров в последние дни часто становятся спиртные напитки. Так, с заявлением в полицию обратилась 40-летняя жительница города, которая сообщила, что из супермаркета «Олжа» в 30 микрорайоне женщина украла бутылку «Мартини». При этом подозреваемая, а ей оказалась жительница 9 микрорайона, открыв бутылку, отпивала из нее прямо в магазине.
Полиция проверяет данные по этому инциденту.

Фото с сайта diapozon.kz