Внимание! В Актау орудуют мошенники, предлагающие медицинскую аппаратуру

В праздничные дни по квартирам жителей Актау ходили две молодые женщины, представляясь сотрудницами медицинского центра, который в Актау просто не существует. В праздничные дни по квартирам жителей Актау ходили две молодые женщины, представляясь сотрудницами медицинского центра, которого в Актау просто не существует.

Женщины уверяли горожан, что в их центре новогодние предложения, и они продают уникальные приборы с огромными скидками.

Эти приборы, по словам мошенниц, лечат буквально все болезни. В сети «мошенниц-медиков» попадают, в основном, пенсионеры. Именно они являются людьми, которым чаще всего нужна медицинская помощь, и именно они являются наиболее доверчивыми.

В итоге им продают за 7-10 тысяч тенге аппараты, стоимость которых не более 1 000 тенге, и которые не только ничего не лечат, но иногда могут нанести вред здоровью.

По данным прокуратуры, за минувший год число преступлений, связанных с обманом граждан, выросло почти в два раза по сравнению с 2012 годом.

Прокурор города Талгат Алибаев: "В целях предотвращения и профилактики преступлений, обращаюсь к населению Актау с просьбой соблюдать нормы законодательства, также оказывать всяческую помощь органам следствия для установления мошенников, обращать внимание на действия граждан при их подозрительных просьбах по оказанию каких-либо услуг за определенную плату".

В случае, если Вы ранее сталкивались с подобными фактами либо Вам станет что-либо известно об аналогичных фактах, прошу незамедлительно сообщать об этом в полицию г.Актау и дежурному прокурору по телефонам: 47-48-02, 47-49-44

фото с сайта /m.nasha.lv